编写一道应用题,使该应用题所列方程为3x+5=4x-3.注意联系生活实际。
热心网友
他带32元钱
热心网友
jatcyfl问错了,应该问每只苹果多少钱?天外来宾题意不好,什么买一批作业本发给优秀学生,peter应问每只篱笆围几只羊?小明去买糖果,买3颗,则剩5分钱;买4颗,则少3分钱,问糖多少钱一颗?
热心网友
两家人养了同样数量的羊,用能围羊数相同的篱笆围羊,一家圈了3个篱笆,还余5只,一家圈了4圈,其中有一圈比能围的的少了3只,问一家总共几只羊。
热心网友
班主任买一批作业本发给优秀学生,如果每人发3个,则剩下5个,如果每人发4个,则少3个,一共有多少优秀学生?
热心网友
某人带了一些钱取买苹果,买3只,则剩5圆,买4只,则少3圆,问,带了多少钱?